Офис: г. Санкт-Петербург

ул. Моховая, д. 26.

e-mail:

duplex-copy@yandex.ru

Телефон:

8 (911) 102-18-66

 

Наружная реклама

Широкоформатная печать

ШИРОКОФОРМАТНАЯ ПЕЧАТЬ НА ПЛЕНКЕ.

ИЗГОТОВЛЕНИЕ НАКЛЕЕК

Используется в рекламной полиграфии для изготовления растяжек, плакатов, стендов, штендеров, лайтбоксов, используемых как на улице так и внутри помещений.

Печать на самоклеящейся пленке:  (белая глянцевая, белая матовая, прозрачная) 720 х 720 dpi

Ширина пленки 100, 125, 137 см

 

 

 

 

 

ПЛОТТЕРНАЯ РЕЗКА. ИЗГОТОВЛЕНИЕ НАКЛЕЕК.

ВНИМАНИЕ! Услуга резки временно недоступна!

Плоттерная резка — точное вырезание векторного компьютерного изображения на самоклеящемся материале, имеющем подложку. При этом, за счёт правильно подобранного давления на нож, прорезается только плёнка.

 

 

 

 

 

Одним из вариантов использования печати на пленке является ИЗГОТОВЛЕНИЕ НАКЛЕЕК. Это могу быть как отдельные листовые наклейки прямоугольной формы (листовая широкоформатная печать и последующая нарезка на меньшие форматы), так и фигурные наклейки (круглые наклейки на стаканы, стикеры). Возможно изготовление стикер-паков (размещение комплекта наклеек на листе А6, А5 и др.) Для точного расчета стоимости печати любых наклеек необходимо отправить макет на почту : duplex-copy@yandex.ru  (для фигурных наклеек и стикер-паков необходимо отправить файл с контурами, в формате  cdr)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Выборка (или чистка)— следующей после резки операция, заключается в  удалении лишней плёнки с подложки.

 

 

 

 

 

 

ТРЕБОВАНИЯ ДЛЯ ПОДГОТОВКИ МАКЕТОВ:

1.Для широкоформатной интерьерной печати, макеты принимаются в форматах *.tiff, *.cdr, *.jpeg, *.psd,  *.pdf,  *.eps, *.ai. Файлы обязательно должны иметь расширение той программы, в которой выполнены.Технические требования к макетам
для широкоформатной печати

2.Файлы подготовленные к печати и резке возможно прислать на электронную почту или предоставить на  USB-флеш-накопителях (электронных носителях).

3.При предоставлении макетов для печати и резки в форматах cdr, *.psd,  *.pdf,  *.dwg, *.eps, *.ai. необходимо приложить превью файла в формате *.jpeg

  1. В готовые для печати макетах рекомендуем встраивать для СMYK изображений профили Coated FOGRA39 (ISO 12647-2:2004), Coated FOGRA27 (ISO 12647-2:2004), Euroscale Coated v2, для RGB изображений использовать профили Adobe RGB, Adobe RGB (1998), sRGB. Рекомендуемая глубина цвета 8 бит.
  2. Готовые макеты должны быть выполнены без полей под обрез и меток реза.

Необходимость полей с фоном по краю макета обговаривается в каждом конкретном случае. В большинстве случаев поля не нужны!

  1. Если у краёв имеется белый фон (полный или частично) необходимо задать чёрную рамку толщиной в 1pt.

7.Для получения качественного черного цвета необходимо использовать «глубокий черный», рекомендуемая 60-40-40-100 или 70-40-30-100.

  1. Максимальная ширина материала при печати — 1370 мм. (стандартная ширина пленки), размер носителя должен быть больше размера макета по ширине не менее 40 мм, по высоте — 100 мм.

  Для печати растровых изображений требуется:

  • Макеты должны быть выполнены в цветовой модели CMYK.
  • Масштаб 1:1.
  • При интерьерной печати используется разрешение печати 1440х720 dpi или 720х720 dpi. Макет для печати и последующей резки должен быть подготовлен с разрешением 200-300 пикселей/дюйм
    (в зависимости от размеров файла и тонкости линий в самом изображении).

  Для векторных форматов требуется:

  • Макеты должны быть выполнены в цветовой модели CMYK.
  • В макете не должно быть ничего, кроме того, что вы хотите напечатать (никаких объектов и деталей, выходящих за пределы области печати, прикрытых или неприкрытых белыми прямоугольниками).
  • Масштаб изображений 1:1.
  • Все растровые изображения должны быть прикреплены (В CorelDraw — автоматически, в Adobe Illustrator, через меню link, при загрузке изображений убрать галочку link).

• Все шрифты и любые контуры должны быть переведены в кривые.


Требования к макету для плоттерной резки

При подготовке макета к резке необходимо что бы:

  • Все изображения в векторном формате cdr: CorelDraw X8 и ранее.
  • Все шрифты переведены в кривые (Convert To Curves).
  • Масштаб изображения — 1:1.
  • Все контуры резки имеют сверхтонкую ширину.
  • Все линии контуров обязательно замкнутые и не пересекаются.
    • Минимальная высота/ширина знаков в макете — 5мм, при этом обязательно проверьте минимальную толщину объектов.
  • Минимальная толщина объектов в макете — 1,5 мм, но лучше 2-3 мм.

Дополнительная информация для подготовки макета:

  • При подготовке макета для печати и резки важно знать, что мы печатаем и режем на принтере Roland VP-540i, поэтому макеты не нужно делить отдельно на печать и отдельно на резку. В одном макете должно быть изображение и контур резки (Cut Contour).

Максимальная ширина материала при плоттерной резке — 1370 мм. (стандартная ширина пленки)

  • Максимальная длина 24 м.
  • Размер пленки должен быть больше размера макета по ширине не мене 40 мм, по высоте — 100 мм.

Полезные советы:

Совет 1
Чтобы подготовить файл ai к плоттерной резке, необходимо сохранить его в EPS версии Illustrator 8. В файле не должно быть эффектов, прозрачностей, градиентов. Полученный файл открыть в программе CorelDraw и сохранить.
Совет 2

Простой способ обрезать ненужные концы (особенно, когда их очень много).

В CorelDraw:

Сгруппировать все объекты. Затем создать прямоугольник равный размерам будущего файла. Выбрать объекты и выбрать в меню Эффекты — powerClip — поместить
в контейнер. Далее можно войти в контейнер (правой клавишей — редактировать содержимое) и выровнять всё необходимым образом.

Сгруппировать все объекты. Нарисовать сверху прямоугольник перекрывающий ненужные детали и «вычесть» его из группы (выделить группу и прямоугольник
и в верхнем меню выбрать значок из двух квадратов «задние минус передние».

В Adobe Illustrator:

Сгруппировать все объекты, нарисовать сверху прямоугольник равный размерам будущего файла и расположенный так, чтобы внутри него оказалось ровно все то,
что вы хотите напечатать. Прямоугольник не должен иметь заливку, но при этом у него должна быть обводка. Затем выделить все вместе и в контекстном меню (правой клавишей мыши) выбрать Make Clipping Mask.

Печать наклеек в центре, печать наклеек у метро Технологический институт, печать наклеек у техноложки, печать наклеек дешево в центре, печать наклеек метро восстания, печать наклеек метро Чернышевская, печать наклеек Моховая, печать наклеек на Пестеля, печать наклеек метро Гостиный двор, печать на самоклейке в центре, печать на пленке широкоформатная, печать на пленке у метро, печать на пленке дешево, печать на прозрачной пленке, печать на самоклеящейся пленке в центре, печать на пленке у метро Технологический институт, печать на пленке у Техноложки, Печать на пленке в спб цены, печать на пленке цена, плоттерная резка наклеек в центре, плоттерная резка наклеек метро Технологический институт.



Свяжитесь с нами в один клик


    Узнайте стоимость

    Отправьте заявку и наши специалисты рассчитают стоимость с учетом персональных скидок и акций